19 апреля – дата, навсегда вписанная в историю нашей страны скорбной страницей. В этот день мы вспоминаем миллионы советских граждан, ставших жертвами чудовищного геноцида, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
В преддверии этой памятной даты в ГБОУ «Созвездие» прошли классные часы, на которых школьники узнали о страшных преступлениях нацистов, о судьбах людей, ставших жертвами геноцида. Обсуждались такие понятия, как «геноцид», «преступления против человечности».
Такие мероприятия являются важным шагом на пути к сохранению исторической памяти и воспитанию поколения, которое будет ценить мир и человеческую жизнь.








