26 мая 2026 года в ГБОУ «Созвездие» состоялась торжественная линейка «Последний звонок».
Мероприятие открыла директор школы Татьяна Геронимовна Кобзева, пожелав выпускникам успехов. К теплым словам напутствия присоединились почетные гости: председатель Совета местного отделения Общероссийского общественно-государственного Движения детей и молодежи «Движение Первых» в городском округе город-герой Волгоград Лидия Сергеевна Волкова, ветеран боевых действий, участник СВО Александр Иванович Зрянин и координатор Фонда защитников Отечества по Дзержинскому району Диана Владимировна Пасынкова.
Особенно трогательным моментом стало поздравление от первоклассников. Орлята вместе с советником по воспитанию и наставниками подготовили символ «Самолётик будущего» и вручили выпускникам.
Кульминацией праздника стал традиционный последний звонок. Его символический звон, возвестивший об окончании школьного пути, был дан учеником 11 класса Егором Дияновым и ученицей 1 «А» Анастасией Забелиной, что подчеркнуло связь поколений и преемственность школьных традиций.
От всей души поздравляем наших выпускников! Пусть впереди вас ждут большие победы, интересные открытия и безграничные возможности.













